Шога. Скамейка для йоги и медитации. Трансформер.
В 21 веке никого не удивить выражениями "медитация", "концентрация", "медитативные практики". Это связано с тем, что идеи саморазвития, самосознания и поиска своего истинного Я прочно входят в обиход большого количества людей. Медитация может преследовать разные цели: установление связи с Богом, расширение сознания, исправление нарушений в течении внутренней энергии, достижение успокоения и так далее. В каком-то смысле можно сказать, что все эти цели если не едины, то соразмерны одна другой. От того, насколько удобно вам будет сидеть, зависит успех вашей практики.
Шога это скамейка для медитаций, которая помогает телу занять комфортную, расслабленную и неподвижную позу. Такое положение запускает правильную работу всех систем организма. В том числе лимфатической, кровеносной и сердечно-сосудистой. Оно не стесняет лёгкие и делает дыхание во время медитации спокойным и естественным, перераспределяет часть нагрузки со спины, уменьшает напряжение поясницы, снимает напряжение с коленей, голеней и стоп. Человек сидит в такой же позе, как и на коленях, только без напряжения, ноги располагаются под скамейкой.
Почему поза для медитации так важна? Дело в том, что для большинства людей (особенно начинающих медитаторов) просто наблюдать за умом и удерживать внимание на выбранном объекте медитации уже тяжело, виной тому - бесконечный внутренний диалог, который не так-то просто остановить. А если к этому добавить еще физический дискомфорт от неудобной позы, то задача медитировать становится сложной.
Поза это первый, грубый инструмент, «балансировки ума». Принимая уравновешенное положение тела мы, тем самым, слегка «уравновешиваем ум». Кольцо нашего внимания немного сужается, центрируется на здесь-и-сейчас. Проводя «тонкую настройку» положения тела мы, как бы настраиваем ум для более тонкой работы.
Скамейка для медитации может оказать большую помощь тем, кто испытывает трудности в освоении поз со скрещёнными ногами, дискомфорт при длительной медитации на стуле или на подушках для медитации.
Авторская разработка. Особенность этого стула в его конструкцию-трансформер, что позволяет подобрать удобное или несколько удобных положений именно для Вас, а также позволяет легко менять положение тела во время длительной практики. Регулируется не только высота сидения, но и наклон, что подойдёт практически для любого человека. Как известно высота и наклон строго зависит от роста и телосложения, данная конструкция позволяет точную подстройку под ваши данные. Скамейка подойдёт как для позы Вирасана (колени соединены вместе, а голени параллельны друг другу) так и для позы со скрещенными ногами.
Аналога нет, стул трансформер разработали российские производители на котором есть три уровня высоты 10,14 и 18см, без регулировки уклона.
Размеры:
Ширина - 19см.
Длина 45, 50, 54см. Другие размеры под заказ.
Высота спереди 5,5-20,5 см
Высота сзади 8,5-24,5 см.
Угол уклона 0 - 6см.
Вес 2,4 кг.
В ней (скамейки) всё продумано до мелочей
Качественная сборка, прочная фанера первого класса 18мм; устойчивость, не шатается; конструкция-трансформер, для удобства регулировки имеется шкала на ножках; антискользящие наклейки на ножки; покрытие масло цвет орех; красивый дизайн; тактильность, на всех деталях стула углы и края округлённые; компактность, разбирается, можно положить в рюкзак, сумку; мобильная, удобно брать с собой на ретрит и випасану. Сделана с любовью и душой.
чехол и накидка 300 лей.
Отличный подарок для вас и ваших друзей и близких.
Другие изделия для здоровья, йоги, спорта, фитнеса, пилатеса.и йоги мой профиль.
Доставка Отправка
Цена:
L 1 350
 
Город:
Тип: Продаю
Автор: Sahu | Все объявления автора
Регист:Регист: с 11.02.2019 Зарегистрирован
Дата: 26.04.2024 10:12
Номер: 2582229
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 13 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей